Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
Notícia
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.
Casa ProdutosCabo de fibra óptica

Cabo de fibra ótica maioria do duplex do único modo de Zipcord, 1000 pés de cabo avaliado da fibra do montante

China Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD. Certificações
Estes indivíduos são realmente profissionais nos materiais da troca assim como dos trabalhos em rede, salvar me muitos energia e dinheiro.

—— John Karanja

Trabalho agradável com você, produto sem falhas, considerando o negócio seguinte.

—— Michael Morrison

Estou Chat Online Agora

Cabo de fibra ótica maioria do duplex do único modo de Zipcord, 1000 pés de cabo avaliado da fibra do montante

Bulk Zipcord Single Mode Duplex Fiber Optic Cable , 1000 Feet Riser Rated Fiber Cable
Bulk Zipcord Single Mode Duplex Fiber Optic Cable , 1000 Feet Riser Rated Fiber Cable

Imagem Grande :  Cabo de fibra ótica maioria do duplex do único modo de Zipcord, 1000 pés de cabo avaliado da fibra do montante

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: Unique-Tel
Certificação: RoHS
Número do modelo: NWGL04
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1000 metros
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: carretel da fibra ótica
Tempo de entrega: 5 dias do trabalho
Termos de pagamento: T / T, L / C
Habilidade da fonte: 10000 medidores/mês
Descrição de produto detalhada
cor: Amarelo fibra: Duplex
Jaqueta: Bainha exterior do PVC Tipo: Multimodo ou modo único
Certificação: ISO9001 Aplicação: FTTH, EXTERIOR, aéreo
Realçar:

cabo de Ethernet da fibra óptica

,

cabo central da fibra do tubo

Montante amarelo do duplex 9/125 Singlemode maioria do cabo de fibra ótica de Zipcord avaliado

 

Vista geral

 

Este é um amarelo 1000 pés de carretel do cabo de fibra ótica de Zipcord pretendido para as grandes instalações onde você está terminando as terminações. É uma fibra singlemode (um núcleo de 9 mícrons) projetada transmitir dados através das distâncias longas em altas velocidades. A fibra do único modo é aperfeiçoada para trabalhar com equipamento da fibra ótica usando comprimentos de onda claros de 1310nm (nanômetros) ou de 1550nm. O cabo é o duplex (duas fibras) que meios que permite uma comunicação síncrono entre dispositivos. O diâmetro do revestimento é 125 mícrons.
O núcleo e o revestimento de nosso volume amarelo 9/125 de cabo de fibra ótica são construídos usando uma fibra singlemode de alta qualidade que seja ITU-T G.652.D complacentes e para trás compatível com outras fibras singlemode do legado.
Este cabo particular é o significado que (CMR) avaliado montante cumpre com o UL-1666. É para o uso em aplicações verticais da bandeja sem ar ambiental. Exemplos que são: o cabo passa entre assoalhos através dos montantes do cabo ou em eixos de elevador. O auto destes cabos extingue e impede que a chama viaje acima do cabo em um teste vertical da queimadura. Este cabo de fibra ótica solidamente é construído, o UL são avaliados e RoHS complacente.

 

Características

 

O cabo de fibra ótica maioria de Zipcord, Singlemode, duplex, 9/125, amarelo, montante avaliou, enrola, 1000 pés

  • Garantia: Vida

  • Extremidade 1: Descubra a extremidade

  • Extremidade 2: Descubra a extremidade

  • Comprimento: 1000 pés

  • Cor: Amarelo

  • Peso: 32,00 libras

Especificações

 

Artigos Único modo
Tamanho de núcleo 9 um
Comprimento de onda (1310/de 1550) nanômetro
Máximo Atenuação (0,5/0,4) DB quilômetro

 

Construção & material:

 

Artigo Especificações
Produto Singlemode, duplex, 9/125
Contagem da fibra 2
Material exterior do revestimento Chama - PVC do retardador
Cor exterior do revestimento Disponível no padrão de cor de 12 TIA/A AIA
Membro de força Fio de Aramid
Material apertado do amortecedor Chama - PVC do retardador
Cor apertada do amortecedor Amarelo

 

Características físicas Valor
Diâmetro exterior nominal (milímetro) 2,95 x 5,95
Peso (libras quilômetro) 34

Raio de curvatura mínimo (milímetro)

(Manutenção programada insensível da curvatura)

5

 

Cabo de fibra ótica maioria do duplex do único modo de Zipcord, 1000 pés de cabo avaliado da fibra do montante 0

Contacto
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.

Pessoa de Contato: sales

Telefone: +8615902777902

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)