Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
Notícia
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.
Casa ProdutosCabo de fibra óptica

Cabo de fibra ótica interno/exterior blindado OFNP multimodo para telecomunicações

China Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD. Certificações
Estes indivíduos são realmente profissionais nos materiais da troca assim como dos trabalhos em rede, salvar me muitos energia e dinheiro.

—— John Karanja

Trabalho agradável com você, produto sem falhas, considerando o negócio seguinte.

—— Michael Morrison

Estou Chat Online Agora

Cabo de fibra ótica interno/exterior blindado OFNP multimodo para telecomunicações

Armored Indoor / Outdoor Fiber Optic Cable Multimode OFNP For Telecommunications
Armored Indoor / Outdoor Fiber Optic Cable Multimode OFNP For Telecommunications

Imagem Grande :  Cabo de fibra ótica interno/exterior blindado OFNP multimodo para telecomunicações

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: Unique-Tel
Certificação: RoHS
Número do modelo: NWGL03
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1000 metros
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: carretel da fibra ótica
Tempo de entrega: 5 dias do trabalho
Termos de pagamento: T / T, L / C
Habilidade da fonte: 10000 medidores/mês
Descrição de produto detalhada
Contagem da fibra: 4 Materiais: PVC
cor: Black Pacote: 1km/roll
Jaqueta: PVC DE LSZH Certificação: ISO9001/CE/ROHS
Tipo: Cabo exterior interno Tipo de fibra: único modo ou multi modo
Realçar:

cabo central da fibra do tubo

,

cabo pendente aéreo do ftth

4 cabos internos da fibra/exteriores blindados OFNP multimodo para telecomunicações

 

DESCRIÇÃO

 

Cabo interno/exterior blindado OM1/2/3 multimodo, forro preto/montante

Cabo interno/exterior da fibra ótica do telefone ORIGINAL é composto dos amortecedores apertados coloridos de alta qualidade, do fio do aramid e de um revestimento exterior do PVC. São projetados ser flexíveis bastante ser usado dentro mas são igualmente ásperos bastante ser usados em aplicações exteriores gerais. Nosso cabo do I/O vem com um revestimento exterior do PVC do preto resistente UV padrão, mas está igualmente disponível em outras cores.

O cabo de fibra ótica é de uso geral em configurações dos trabalhos em rede de dados, e caracteriza um projeto de cabo encerrado que contém costas das fibra de vidro. Estas fibras permitem que os dados transfiram em umas velocidades mais rápidas sobre umas distâncias mais longas, que são uma das razões principais pelas quais muitas empresas principais das comunicações estão comutando rapidamente à fibra ótica. CableWholesale é seu sistema de balcão único para o cabo de fibra ótica e fontes maiorias, porque nós temos uma variedade das configurações para virtualmente toda a aplicação. Nossos fixação do preço por atacado e pedir flexível permitem que você peça grandes quantidades de cabo de fibra ótica para todo o trabalho comercial ou residencial.

 

Características

 

  • amortecedores apertados de 900µm
  • Membros de força do fio de Aramid
  • Uso exclusivo de fibras óticas de Corning®
  • A cópia do revestimento assegura a identificação de produto e a compatibilidade da fibra
  • Os amortecedores descascam consistentemente entre 3,5 - 5 libras-f, útil para a terminação no local
  • O revestimento durável oferece adicionou a proteção durante a instalação e em aplicações ásperas do uso
  • 100% opticamente inspecionado e testado para ser compatível
  • RoHS complacente
  • VELOCIDADE: As redes da fibra ótica operam-se em altas velocidades - acima nos gigabits
  • LARGURA DE BANDA: grande capacidade de carga
  • DISTÂNCIA: Os sinais podem ser transmitidos mais sem precisar “de ser refrescado” ou reforçado.
  • RESISTÊNCIA: Maior resistência ao ruído eletromagnético tal como rádios, motores ou outros cabos próximos.
  • MANUTENÇÃO: Os cabos de fibra ótica custam muito menos para manter.

 

ESPECIFICAÇÕES

 

Modo

Multimodo, OM2/OM3, 50/125; OM1,62.5/125

Contagem da fibra Fibra 4
Comprimento de onda 1310nm/1550mn
Temperatura de funcionamento 0 ~ 70°C
Armadura Sim
Avaliação Forro/montante (OFNP)
Cor Preto

 

4 fibra-blindado-interno-exterior-cabo-multimodo-ofnp-para-telecomunicações

Contacto
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.

Pessoa de Contato: sales

Telefone: +8615902777902

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)