Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
Notícia
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.
Casa ProdutosCaixa de Fibra Óptica Rescisão

IP55 caixa interna/exterior da terminação da fibra, caixa ótica pequena da terminação de 8 fibras

China Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD. Certificações
Estes indivíduos são realmente profissionais nos materiais da troca assim como dos trabalhos em rede, salvar me muitos energia e dinheiro.

—— John Karanja

Trabalho agradável com você, produto sem falhas, considerando o negócio seguinte.

—— Michael Morrison

Estou Chat Online Agora

IP55 caixa interna/exterior da terminação da fibra, caixa ótica pequena da terminação de 8 fibras

IP55 OF Indoor / Outdoor Fiber Termination Box ,8 Fibers Small Optical Termination Box
IP55 OF Indoor / Outdoor Fiber Termination Box ,8 Fibers Small Optical Termination Box

Imagem Grande :  IP55 caixa interna/exterior da terminação da fibra, caixa ótica pequena da terminação de 8 fibras

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Hubei, China
Marca: Unique-Tel
Certificação: Customized
Número do modelo: ZDH10
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10 peças
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: embalagem da caixa
Tempo de entrega: 5 dias do trabalho
Termos de pagamento: T / T, L / C
Habilidade da fonte: 500 peças / mês
Descrição de produto detalhada
Altura: 90mm Comprimento: 225mm
Largura: 180 mm cor: cinzento
Materiais: ABS DO PC Proteção: IP55 mínimo
Conector: SC/FC/LC/ST Aplicação: Rede de FTTX, interna
Realçar:

caixa da terminação da fibra da montagem de cremalheira

,

caixa terminal da distribuição do ftth

Caixa pequena IP55 da terminação da fibra da capacidade de 8 fibras da caixa exterior interna

 

DESCRIÇÃO

 

A caixa pequena da terminação da fibra (ZDH10) fornece uma proteção ambiental e mecânica parede-montável para o sistema de gestão da fibra, oferecendo as funções da fibra-à-fibra de emenda, a fibra-à-trança de emenda e o remendo do conector.

O ZDH10 é uma caixa montável da terminação da fibra do cliente da parede pequena, oferecendo as funções da fibra-à-fibra de emenda, a fibra-à-trança de emenda e o remendo do conector.
Fornece mecânico e a proteção ambiental para a fibra e seus componentes e permite o acesso apropriado ao manter os padrões os mais altos da gestão da fibra.
O produto é ficado tipicamente nos locais do cliente, mas pode igualmente ser usado fora em aplicações na superfície ou em uns armários da rua
 

Características do produto

 

• Estojo compacto e caixa parede-montável modular da terminação do cliente para até 8 conectores
• Apropriado para o cabo-à-cabo e cabo-à-tranças de emenda ou uma combinação de ambos
• Tubos fracos predeterminados e roteamento da fibra
• As talas da fibra podem ser controladas em únicos circuitos usando o sistema de organização universal
• O painel de remendo pode acomodar
• Os adaptadores do conector com os retentores para a maioria de conector comum datilografam
• Unidades da terminação de Kevlar (KTU) para fornecer o protetor da fiação necessário ao usar pigtaals os conectores fora da caixa
• Entrada/saída do cabo possível da parte inferior. parte superior e lado
• Selo original da trança do wraparound
• Taxa alta do selo (mínimo IP55)
• Fumo resistente e baixo UV zero alojamentos do halogênio

• Localizado tipicamente nos locais do cliente, fora na superfície ou em uns armários da rua

• Estojo compacto e modular

• Cabografe a entrada/saída da parte inferior, do lado ou da parte superior

• Facilidades de emenda e de remendo

 

Aplicação

 

Nossas ofertas da fibra ótica são projetadas fornecê-lo o tudo que você precisa de conectar sua rede da fibra ótica, dos cabos da fibra, dos painéis de remendo, das caixas da terminação e das fontes de limpeza. Nossos cabos de fibra ótica estão disponíveis com várias combinações de conectores do LC, do SC, do ST, do FC, do MTP/MPO e do MTRJ. Cabos OM1 & OM2 conservados em estoque de comprimentos de 1 a 15 medidores. Nós igualmente oferecemos os cabos OM3 até 30 medidores e o OM4 até 100 medidores. Comprimentos Singlemode de 1 a 50 medidores.

 

Especificações de produto

 

Altura (milímetros) 225
Largura (milímetro) 180
Profundidade (milímetros) 90
Capacidade
Máximo Fibra Capacidade 8
Capacidade do conector 8

* pode ser usado como SC (único circuito) ou SE (o único elemento)

 
8 fiber-capacity-small-fiber-termination-box-ip55-of-indoor-outdoor-box

Contacto
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.

Pessoa de Contato: sales

Telefone: +8615902777902

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)